Возмещение расходов на строительство частного дома

Развитие индивидуального жилищного строительства набирает обороты. Желающих построить индивидуальный жилой дом с каждым годом становится все больше. Гражданам, желающим построить индивидуальный жилой дом, Правительство Чукотского АО готово оказать финансовую поддержку.

Размер возмещения будет рассчитываться из значения 41 000 руб. за 1 кв. м. жилой площади. Также учитывается состав семьи заявителя. Чтобы получить субсидию, необходимо построить дом за собственный счёт, поставить его на кадастровый учёт и зарегистрировать право собственности.

Для того чтобы программа финансовой поддержки заработала в полной мере, муниципалитету необходимо подготовить правовую базу, регулирующую порядок выплат гражданам, участвующим в ИЖС. На данный момент специалистами Управления финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского района подготовка необходимых документов находится в финальной стадии разработки. Глава района Лариса Юрочко держит на постоянном контроле вопрос своевременного запуска этой программы.

Граждане, планирующие воспользоваться данной финансовой поддержкой, уже сейчас могут обратиться за консультацией к начальнику Управления финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского района - Добриевой Анне Алимбековне, по телефону: 8(42736)22-664.