В селе Нешкан заработал платежный терминал

Во время визита Главы района в отдаленные национальные сёла, жители с. Нешкан обратили внимание на то, что в почтовом отделении не работает платежный терминал. Из-за неработающего терминала сельчане не могли снять наличные денежные средства с банковских карт. В феврале месяце Главой района был направлен ряд официальных запросов в Управление Федеральной почтовой связи Чукотского АО для решения этой проблемы.

По информации УФПС Чукотского АО, полученной на прошлой неделе, POS-терминал для безналичных расчетов Почта Банка, на котором реализована возможность снятия наличных денежных средств с использованием банковских карт, возобновил функционирование.

«Сейчас перебоев с работой платежного терминала не наблюдается. В почтовом отделении население может снять наличные с любой карты, а также пополнить банковский счет. Скоро ожидаем вертолет с почтой. Получатели почтового отправления смогут воспользоваться платежным терминалом и выкупить посылку с помощью банковской карты. Также картой можно оплатить другие почтовые услуги», - рассказала начальник почтового отделения с. Нешкан Надежда Викторовна.

Во всех почтовых отделениях Чукотского района установлены платежные терминалы, позволяющие совершать базовые безналичные платежные операции.