Глава района осмотрела территорию села Лаврентия

Глава района осмотрела территорию села Лаврентия

Вчера Глава района Лариса Юрочко вместе с представителями жилищно-коммунальной службы проверила состояние подъездов многоквартирных домов и придомовых территорий.

Совместно с руководителем МУП «Айсберг» Макаренко Д.А. и мастером предприятия Копанцевым А.М. были выборочно осмотрены многоквартиные дома с. Лаврентия. Во время осмотра домов Глава района высказала ряд замечаний, среди которых — загрязненные придомовые территории, поврежденные лестничные пролеты у входов в подъезды, неудовлетворительное качество уборки отдельных подъездов, отсутствие графиков уборки подъездов на информационных стендах.

Лариса Юрочко поручила руководителю предприятия в кратчайшие сроки устранить выявленные замечания, а также организовать вывоз крупногабаритного мусора с общественных мест.

В этот же день на оперативном совещании Лариса Юрочко рекомендовала главе сельского поселения с. Лаврентия организовать уборку территории села и общественных мест от мусора, в том числе дорог, тротуаров, ливневой канализации для обеспечения надлежащего санитарного состояния территории.

Напоминаем, что 4 июня в районе пройдет Международная акция «Чистые берега Евразии». Приглашаем предприятия, организации, учреждения и жителей района выйти на субботник и принять участие в экологической акции.