Свежие фрукты и овощи доставлены авиарейсом в с. Лаврентия

Сегодня в аэропорту с. Лаврентия приземлился грузовой самолет, который доставил свежие овощи, фрукты, колбасные изделия и кисломолочную продукцию. Всего авиарейсом доставлено 9200 кг продуктов.

Доставленные овощи и фрукты отправят ближайшими авиарейсами во все сёла района. Часть продовольственных товаров попадет на прилавки магазинов ООО «Берингов пролив» для продажи населению, другая часть будет передана в летние оздоровительные площадки, работающие при образовательных учреждениях.

Напомним, что по решению Губернатора Чукотского АО Романа Копина для стабильного снабжения жителей района продуктами питания предусмотрена финансовая поддержка из окружного бюджета. Помощь из окружного бюджета позволяет муниципалитету субсидировать транспортные расходы на авиадоставку скоропортящейся продукции, в результате чего стоимость свежих овощей и фруктов снижается в среднем на 35%.