Новые спортивные объекты и тренажеры для сельских поселений

Новые спортивные объекты и тренажеры для сельских поселений

Первым кораблём, прибытие которого планируется в июле, в сёла Энурмино, Инчоун и Лаврентия будут доставлены новые спортивные тренажёры. Для спортсменов закуплены беговые дорожки и тренажёры: «Тяга сверху», «Сведение-разведение ног» и «Гравитрон». В сёлах Инчоун и Энурмино беговые дорожки и тренажер «Турник – пресс – брусья» установят в досуговых учреждениях.

В спортивном зале села Уэлен в прошлом году был проведён ремонт и установлены новые тренажёры. В этом году по программе инициативного бюджетирования в Уэлене планируется установка малой спортивной площадки со спортивно-технологическим оборудованием «ГТО», приобретённой в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Государственной программы «Развитие культуры, спорта и туризма Чукотского АО».

Для развития физической культуры и спорта в Чукотском районе Губернатором Чукотского АО инициировано строительство новых спортивных объектов. Так, в с. Нешкан продолжится строительство спортивного зала площадью 400 квадратных метров. На 1-ом этаже будет расположен спортивный зал, вестибюль, мужская и женская раздевалки, душевые помещения, тренерская, санузел, электрощитовая, водо-тепло узел. На 2-ом этаже расположится гардероб и помещение для зрителей (трибуна). Также сейчас ведется проектирование спортивного комплекса для сельского поселения Лаврентия.

12 июня, в День России, в селе Лаврентия состоится подведение итогов соревнований на Кубок Главы Чукотского района. В этот день состоится торжественное награждение лучших спортсменов Чукотского района.