Ремонт моста в с. Инчоун

В летний период 2021 года в с. Инчоун планировалось выполнить капитальный ремонт моста в с. Инчоун. Для этих целей в октябре 2020 года Администрацией сельского поселения Инчоун был заказан локально-сметный расчет на выполнение данных работ.

В мае текущего года был объявлен конкурс на определение подрядной организации. По условиям контракта, подрядчик должен был демонтировать старый мост и вместо него возвести новый. По проектной документации новый мост должен был возведен из стальных пролетных конструкций навесным и полунавесным способом с устройством деревянных пролетных элементов, установкой металлических перил. Стоимость контракта составила почти пять миллионов рублей.

В результате определить подрядчика по итогам этой конкурсной процедуры не удалось. От потенциальных подрядчиков, которые могли бы капитально отремонтировать мост, заявки не поступили, в связи с чем аукцион был признан несостоявшимся.

Из-за ограниченных сроков северного завоза, сложной транспортной схемы, невозможностью доставки строительных материалов в с. Инчоун в осенний период, принято решение о переносе работ по капитальному ремонту моста на следующий год.