Несколько единиц спецтехники доставлено в Чукотский район

В село Лаврентия в рамках летней навигации доставлены два новых мусоровоза. Техника приобретена для нужд муниципального унитарного предприятия «Айсберг» Чукотского района.

«Новые мусоровозы закуплены для сел Лаврентия и Лорино. Сейчас также ожидаем разгрузки новой водовозки на базе автомобиля «УРАЛ» для подвоза воды населению с. Нешкан. Оставшиеся семь единиц специализированной техники в соответствии с заключенными контрактами завезут в осеннюю навигацию. Далее будем регистрировать транспортные средства в установленном порядке и вводить в эксплуатацию», - рассказал и.о. директора МУП «Айсберг» Макаренко Дмитрий Анатольевич.

Всего для нужд предприятия в 2021 году приобретено 10 единиц специализированной техники. Большая часть техники будет направлена на содержание межпоселковой автомобильной дороги 5 технической категории Лаврентия-Лорино и внутрипоселковых автомобильных дорог с. Лаврентия

#Новая_техника#Водовоз#Мусоровоз#МУП_Айсберг#Чукотский_район