День охотника в с. Энурмино

В минувшие выходные в с. Энурмино отпраздновали "День охотника".

В субботу в Центре культуры охотников-промысловиков поздравили с праздником. Для них провели концертную программу, ка которой выступили творческие коллективы и артисты. Во время торжественной части глава Энурмино Тынетегина Надежда Владиславовна вручила охотниками ТСО КМНЧ "Дауркин" грамоты за многолетний добросовестный труд и за сохранение традиций коренных малочисленных народов Чукотки.

После концертной программы для охотников-промысловиков были проведены соревнования по национальным видам спорта. В соревнованиях приняли участие четыре бригады. Призовые места распределились следующим образом:

Первое место - бригада Тымкырольтыргина А.О;

Второе место - бригада Кайом Р.М;

Третье место - бригада Векетчейвуна М.К.;

Бригада Тымкырольтыргина А.О получила переходящий кубок. Поощрительные призы были вручены бригаде Кеутегина Г.В, занявшей 4 место. После соревнований охотники выдвинулись на охоту, на которой добыли третьего по счету кита.

Соревнования по национальным видам спорта прошли и среди населения. Всем победителям спортивных конкурсов были вручены денежные призы.