Пеликен и «Чукотский календарь» осветили по-новому

Завершился ремонт освещения в парке «Мургин ваыргин» села Лаврентия, главными достопримечательностями которого являются памятник Пеликену и «Чукотский календарь».

В пятницу, 27 августа, комиссия, в состав которой входили сотрудники Администрации Чукотского района, провели приёмку работ в парке.

Подрядная организация ООО «Еркон» начала работу в конце июня текущего года и в летний период установила новые светильники с люминесцентными лампами, заменила кабеля и выполнила ряд других работ.

Ремонтные работы выполняются в рамках муниципальной программы «Устойчивое развитие сельского поселения Лаврентия на 2020-2022 годы».

Напомним, что недавно завершилось онлайн обсуждение благоустройства другого объекта села –парка отдыха в районе жилых домов № 22 и № 34 по ул. Сычёва.

На данный момент количество оценок уже подсчитано, также жители Лаврентия оставляли комментарии к объектам, которые учтены комиссией по обсуждению проекта.

Уже ведутся работы по составлению проектно-сметной документации и оценки стоимости работ, в дальнейшем указанные средства будут включены в проект бюджета на 2022 год.