88 первоклашкам «Помогли собраться в школу» в Чукотском районе

Главой Администрации района на протяжении последних лет выделялись денежные средства на приобретение школьных принадлежностей для обучающихся образовательных организаций района.

В этом году в рамках акции было решено самостоятельно закупить подарки первоклассникам района и лично торжественно вручить их 1 сентября в День Знаний.

Уже сегодня за школьные парты сели 88 первоклассников района.
Самое большое пополнение ожидает школу села Лорино, где в новом учебном году будет два первых класса с количеством учащихся 26 человек. В Центре образования Лаврентия 23 первоклассника будут учиться в одном классе. В селе Уэлен в первый класс пойдут 12 детей, в селе Нешкан 9, Центр образования села Инчоун принимает в этом году 10 учеников, а Центр образования села Энурмино 8.

В подарочные наборы первоклассникам вошли все необходимые школьные принадлежности на сумму 2500 рублей: рюкзаки, дневники, ручки, тетради, линейки и т.д. Каждому ребёнку Лариса Петровна подписала поздравительную открытку с пожеланиями успехов в обучении и интересной школьной жизни.

Также к Дню знаний три школьника района из сёл Уэлен, Нешкан, Энурмино получили подарки от Губернатора Романа Копина, сотрудников Аппарата Губернатора и Центра управления регионом, Федерального инспектора.