Продолжается ремонт бетонных внутрипоселковых дорог с. Лаврентия

13 сентября 2021 года по результатам аукциона заключён муниципальный контракт на выполнение работ «Ремонт внутрипоселковых дорог сельского поселения Лаврентия Чукотского муниципального района Чукотского автономного округа». Исполнителем контракта выступает НАО «Чукотская торговая компания».

Контракт рассчитан на три года, с 2021 по 2023, в течение которых будут выполнены работы по ремонту бетонных покрытий автомобильных дорог общего пользования на основных улицах села Лаврентия, ремонт тротуаров и ливневой канализации, устройство пешеходных переходов.

Работы по ремонту бетонных покрытий улично-дорожной сети с. Лаврентия были начаты в 2016 году, был завершён первый участок ремонта дорог и дворовых проездов объёмом 12 процентов от общего объёма работ. В течение последующих лет шла подготовительная работа по актуализации проектно-сметной документации, поиск финансирования - подавались ходатайства в различные ведомства на окружном и федеральном уровнях для включения проекта ремонта в различные федеральные и региональные программы.

Параллельно ремонту бетонных дорог, подготавливается сметная документация для устройства освещения пешеходных тротуаров с. Лаврентия.