В Лаврентия началась продажа местных яиц

Первая партия поступила в магазин «Потребитель».

«Первая партия нам доставлено 360 яиц. Продаём по цене 110 рублей за десяток. Также у нас есть яйца, привезённые из Владивостока. Надеемся, что местный продукт будет пользоваться спросом и от яиц с «материка» в дальнейшим откажемся полностью», - говорит индивидуальный предприниматель Валентина Псел.

В продажу поступили яйца второй категории (от 45 до 54,9 грамм), но ожидается что жителям района будут доступны и другие виды яйца с разной ценой.

Как пояснили в подразделении птицефабрики «Северная» в селе Лаврентия, куры с каждым днём несутся всё больше и больше (на 13 сентября – 150 яиц). Планируется, что массовая продажа начнётся с 30 сентября и полученных объёмов хватит, чтобы обеспечить куриным яйцом весь Чукотский район.

Жители и Администрация Чукотского района выражают благодарность: Губернатору Роману Валентиновичу Копину за оказанное всестороннее содействие в запуске проекта, начальнику Департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского АО Сергею Николаевичу Давидюку и директору ГП ЧАО «Птицефабрика «Северная» Алексею Викторовичу Бабичу за помощь в реализации идеи строительства и открытия птицефабрики. Подрядной организации ООО «Новомариинский ТПК» за своевременную сдачу объекта.

Уверены, что запуск такого жизненно необходимого предприятия, даст качественный толчок развитию всей агропромышленной сферы нашего района.