Новый жилой дом в Лаврентия передали муниципалитету

Окончательная приёмка первого из пяти домов состоялась на текущей неделе в селе Лаврентия.

Напомним, что промежуточная комиссия по приёмке 7-ми квартирного жилого дома по адресу: ул. Дежнёва, д. 10, с участием Главы Чукотского района Ларисы Юрочко, состоялась в конце августа. По итогу осмотра, Глава района выразила ряд замечаний к застройщику - ООО «Новомариинский торгово-производственный комплекс».

22 сентября комиссия из представителей районной и сельской администрации, Госпожнадзора и Роспотребнадзора провела проверку квартир на соответствие требований к жилым помещениям. По результатам работы комиссии готовятся документы на передачу жилого дома в собственность сельского поселения Лаврентия.

Также подрядчик планирует завершить отделку ещё трех домов до конца года.

В этом году в Лаврентия ожидается сдача четырёх домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, на 28 квартир, из которых 12 – однокомнатных, 16 – двухкомнатных, позволяющие расселить 28 семей в численном составе 76 человек, из 5 аварийных домов, признанных аварийными до 2017 года: ул. Дежнева 49, ул. Советская 7, ул. Челюскинцев 14, ул. Набережная 12 и 13.

Переселение граждан из аварийного жилищного фонда стало возможным благодаря Государственной программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Чукотском автономном округе», утверждённой Губернатором Чукотского АО @romankopin.