Лучшую короткометражку выбрали в Лаврентия

Ей стал фильм Ивана Соснина «Чернильное море».

Первый в Чукотском районе Фестиваль уличного кино состоялся в пятницу, 24 сентября, в Лаврентия, на базе Центра Культуры.

Жители и гости райцентра смогли посмотреть 10 короткометражек молодых режиссёров России, и выбрать понравившуюся светом фонариков и телефонов.

Стоит отметить, что наш район не участвовал в общероссийском голосовании за лучший фильм, поэтому зрители выбирали работу вне конкурса.

Больше всего фонариков было поднято за фильм Ивана Соснина «Чернильное море», на втором месте расположилась работа Ивана Петухова «Играй для каждого», а тройку замкнул наш земляк из Анадыря - Иван Семиклетов и его картина «Счастье».