"Кросс нации" выявил лучших

Из-за погоды в районе забеги пришлось разделить на несколько дней.

Снег, ветер и заморозки вмешались в планы организаторов соревнования в Чукотском районе – всероссийскую акцию пришлось переносить на неделю позже (по всей стране она состоялась 18-19 сентября), а где-то, например, в Лаврентия и Лорино, из-за сильного снегопада её перенесли ещё на день.

Несмотря на сложности трассы (протаявший снег и небольшой гололёд), в райцентре в забеге приняли участие немалое количество человек, в четырёх возрастных категорий: девочки и мальчики 6-8 лет, 9-12 лет, юноши 13-15 лет, и девушки и мужчины 16+.

Призёрами стали: в категории девочки 6-8 лет Алина Блинова, Анна Викдорчик, Дарья Аккай;

Среди мальчиков: Кирилл Чучин, Дмитрий Эттувги, Кирилл Урюмцев;

Девочки и мальчики 9-12 лет: Ева Тынескина, Регина Качина, Елизавета Сидорова; Алан Вээмчейвун, Алексей Лестников, Вячеслав Иванченко;

Среди юношей 13-15 лет: Иван Нотаквын, Роман Кенен, Иван Вулькыт;

Деушки и мужчины 16+: Марианна Кравчук, Вера Ходателева; Олег Лепихин, Сергей Эреткелеринтын, Виталий Аттырахтын.

В Инчоуне помимо традиционного забега провели ещё спортивную ходьбу и мужской футбол, а в «Кроссе нации-2021» приняло участие 37 человек, из которых 18 детей до 14 лет.

Хорошо провели время и в Уэлене, где в массовом кроссе приняли участие воспитанники детского сада «Снежинка» и учащиеся начальных и средних классов. Для старшего звена забег состоится сегодня.

Лорино также не осталось в стороне, и 18 смельчаков решили попробовать свои силы в первые морозные дни.

Всего на территории района, на данный момент, в «Кроссе нации-2021» приняло участие порядка 110 человек.