Сыктывкарский путешественник представил свои фильмы жителям Лаврентия

Сыктывкарский путешественник представил свои фильмы жителям Лаврентия.

Путешественник из республики Коми – Сергей Горбунов, посетил районный центр, чтобы представить свои короткометражные фильмы о его поездках по миру, а также снять ещё одну серию про Чукотку.

«Хочется посмотреть как добывают китов, пообщаться с местными жителями, возможно, где-то сравнить Чукотку и Аляску – там я тоже был. Мне интересно, как живут здесь люди и чем занимаются», - рассказал Сергей Горбунов перед началом показа.

Для гостей документалист приготовил несколько фильмов о его поездах на Аляску, Северную Корею и Японию. После сеанса все присутствующие могли задать вопрос режиссёру, а также обсудить его работы.

Сергей Сергеевич последние 47 лет живёт в Сыктывкаре, значительная часть его жизни - это самоходные путешествия по миру. Его фильмы выходят на местном телевидении.

В 2019 году он представил свою книгу «Путёвые заметки», куда вошли рассказы о путешествиях в Китай, Тибет, Индию, Непал, Ладдакх, Эквадор, Перу и Боливию. Он также объездил Эфиопию, Судан, Египет, Европу.