«Золотой ворон» открылся фильмом «Кит из Лорино»

V Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» стартовал вчера в окружной столице. Фильмом открытием стал «Кит из Лорино», польского режиссёра Мацей Куске.

Сам режиссёр лично представлять свою работу не смог, поэтому прислал видеообращение.

Кинофестиваль будет проходить с 4 по 17 октября, в его рамках состоятся конкурсные и внеконкурсные кинопоказы, встречи с участниками и гостями фестиваля: например, режиссёром Юрием Быковым и кинокритиком Антоном Долиным. Запланирована насыщенная деловая, культурная и спортивная программы.

Напомним, что АНО Центр развития и поддержки культурных проектов «Золотой ворон» стал одним из победителей Президентского гранта, что, по словам организаторов фестиваля, в перспективе позволит кинофестивалю путешествовать на другие площадки, в том числе, и районные центры Чукотки.