Владельцам новостроек вручили ключи от квартир

Владельцам новостроек вручили ключи от квартир.

Торжественная передача ключей от квартир в новых домах Лаврентия состоялась сегодня, 12 октября, в актовом зале Администрации района.

«Я очень рада сегодня вручить вам ключи от ваших новых квартир, надеюсь, что там вас ожидает много счастливых и радостных моментов, а дома будут верно служить не один десяток лет. Конечно, благополучие и залог долгой эксплуатации помещения – это бережное и ответственное отношение к своей собственности. Поздравляю вас!», - сказала Глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Отметим, что на данный момент полностью готовы к эксплуатации два новых дома, один из которых, по улице Дежнёва, дом 10а, межведомственная комиссия, осмотрела и приняла на прошлой неделе. Ещё чуть ранее в собственность сельского поселения Лаврентия была передана другая новостройка: 7-ми квартирный жилой дом по адресу: ул. Дежнёва, д. 10.

Сегодня ключи от своих квартир в этих домах получили семь семей из числа переселенцев из аварийного и ветхого жилья.

«Я привёл детей сегодня детей, чтобы они видели, что у них будет собственная жилплощадь, что работа идёт. Большое спасибо администрации района и лично Главе - Ларисе Петровне. Не только за эти дома, но и за то, что к ней всегда можно обратиться по любому вопросу, в которых она непременно поможет», - отметил один из новосёлов.

Также подрядчик планирует завершить отделку ещё двух домов до конца текущего года.

Всего в этом году в Лаврентия ожидается сдача четырёх домов (два из которых уже сданы), предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, на 28 квартир, из которых 12 – однокомнатных, 16 – двухкомнатных, позволяющие расселить 28 семей в численном составе 76 человек, из 5 аварийных домов, признанных аварийными до 2017 года: ул. Дежнева 49, ул. Советская 7, ул. Челюскинцев 14, ул. Набережная 12 и 13.

Подчеркнём, что переселение граждан из аварийного жилищного фонда стало возможным благодаря Государственной программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Чукотском автономном округе», утверждённой Губернатором Чукотского АО Романом Копиным.