Киберспортсмены Лаврентия готовятся выявить лучшего

Турнир по игре в футбольный симулятор FIFA состоится в предстоящую субботу, 16 октября, в Центре культуры Лаврентия.

В предыдущем году на территории района прошло первое подобного рода состязание, собравшее немалое количество участников, а также получившее поддержку известного российского спортивного журналиста Владимира Стогниенко, который записал специальное видеообращение для киберспортсменов районного центра.

После эффектного старта, в Лаврентия состоялись ещё несколько турниров, в том числе, по мотивам прошедшего в этом году «Евро-2020».

Сейчас же организаторы планируют провести свободный турнир с форматом «игры на вылет», которое даст началу серии игр этого сезона.

Тем временем, в селе Уэлен состоялись соревнования по футболу с одноимённом предстоящему кибертурниру названию – «FIFA – 2021», посвящённые Дню физкультурника и Дню учителя.

На поле собралось три команды, а также их болельщики команд. «Бронзу» состязаний забрала команда «Школьники» - самые юные футболисты, второе место заняла команда «Уэлен», а победителем стала команда «Инчоун». Все участники получили денежные призы, а болельщики яркие эмоции.