Ремонт Центра культуры завершился в селе Уэлен

Работы по внутреннему ремонту помещений Центра культуры, приняли на текущей недели в селе Уэлен.

Во всех помещениях Центра культуры села Уэлен, оштукатурили и покрасили стены и потолки, постелили новый линолеум на теплоизолирующей подоснове.
Подвесные потолки с люминесцентными светильниками установили в библиотеке, зрительном зале и фойе, заменили розетки и выключатели.

Также на следующий год предусмотрена полная замена крыши, всех деревянные конструкций, стоек.

В 2019 году благодаря региональной программе инициативного бюджетирования фасад здания Центра культуры с. Уэлен был облицован металлосайдингом и утеплён. Тогда же в учреждение доставили 124 зрительских кресла, новое световое и музыкальное оборудование.

В Центре культуры села Уэлен занимаются: народный чукотско-эскимосский ансамбль «Уэлен» и детский ансамбль - спутник «Накаяк», театральный кружок «Друзья», вокальный кружок «Соловушки», танцевальный кружок «Ритм», национальный клуб «Коргын», кружок краеведения «Люби и знай свой родной край», клуб «Здоровье» и секция настольного тенниса «Энергия».