Погрузка теплохода «Владимир Мясников» началась во Владивостоке

Ориентировочно он должен прибыть в залив Лаврентия 9 ноября.

«Совсем скоро судно выйдет в рейс и повезет груз в Беринговский, Анадырь, Провидения и Лаврентия», - говорится в сообщении ООО «МаринТЭК».

Отметим, что во все сёла, кроме Лаврентия и Лорино, доставлен основной объём продовольствия, заявленный в навигацию 2021 года.

На данный момент ООО «Берингов пролив» поставил в Чукотский район 2040,0 тонн продуктов: соки, воды, бакалея, замороженная и молочная продукция, свежие овощи и фрукты, консервация. Все товары в сёла были завезены в июле месяце также теплоходом «Владимир Мясников».

Также предстоит довезти необходимый объём продовольствия в количестве 560 тонн для нужд жителей Лаврентия и Лорино, а также плодоовощную продукцию для отдалённых сёл района, которая будет развозиться по мере необходимости по зимникам.

Кроме этого, ожидается поставка семи единиц техники для нужд МУП «Айсберг».

Часть техники будет направлена на содержание межпоселковой автомобильной дороги Лаврентия-Лорино и внутрипоселковых автомобильных дорог районного центра, которая значительно улучшит качество дорожного покрытия.