Продукция молочного цеха Лаврентия готова к реализации

На днях завершились пуско-наладочные работы нового оборудования в молочном цеху Лаврентия, теперь предприятие готово к реализации своей продукции.

Сегодня состоялся пробный выпуск продукции, оценила качество нового ассортимента ООО «Лаврентьевское» и Глава Чукотского района Лариса Юрочко.

«Новый йогурт очень вкусный, у него отличная консистенция, тоже самое можно сказать и про творог, кефир и сметану. Видно, что качество продукции улучшилось в разы. Я думаю, это отличная новость для всего нашего района, знаю, что жители уже с нетерпением ждут того момента, когда можно будет приобрести, что называется, свою вкусную «молочку», - сказала Лариса Петровна.

Теперь жители и гости района помимо кефира, сметаны, йогурта, творога, могут купить ряженку, молоко, сыр и питьевую воду.

Что касается Адыгейского сыра, то пока он был сварен только для пробы, ожидается, что на прилавках продукт появятся в ближайшее время. Также собственная ряженка уже скоро поступит в продажу.

Кроме этого, после получения необходимого результата анализа, начнётся реализация негазированной, фильтрованной бутилированной воды в ёмкости до 5 литров.

Напомним, что в летний период 2021 года техника в ООО «Лаврентьевское» обновилась на 95%: появились более объёмные рабочие ёмкости, улучшенное автоматическое оборудование для упаковки продукции, оборудование для очистки воды, техника для самостоятельного производства пластмассовых бутылок, что в разы улучшит качество транспортировки молочной продукции в отдалённые сёла.

Новое оборудование приобретено по государственной программе «Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа», и получено в летний период навигации 2021 года.