Знатоки вступили в игру

Первая игра районной лиги «Что? Где? Когда?» состоялась сегодня в селе Лаврентия.

«До сегодняшнего дня в играх участвовали только школьники и педагоги Центра образования Лаврентия. Мы решили расширить географию, и организовали открытый турнир, где приняли участие пять команд: учителя и учащиеся Центра образования райцентра, сотрудники Центра культуры Лаврентия и Управления соцполитики, а также военнослужащие», - рассказал и.о. начальника Управления социальной политики Администрации МО Чукотский МР Андрей Гейнц.

Несмотря на то, что вопросы для всех команд были общие – в турнирной таблице судьи раздели команды по возрасту.

Так, в старшей возрастной категории победителями стала сборная Центра культуры и Управления соцполитики – «Изкультуры», а в младшей категории лучшими стали учащиеся 11 класса, команда с оригинальным названием - «Доширак».

«Это отличная идея и я очень рада, что теперь это приобрело такой масштаб. Надеюсь, что в будущем мероприятие будет расти ещё больше, успехов вам и отличной игры», - пожелала участникам Глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Как мы рассказывали ранее, идейным вдохновителем и организатором игр является преподаватель истории Центра образования села Лаврентия Антон Щербаков, он отметил, что следующая открытая игра пройдёт уже в декабре. Есть в планах организаторов и проведение подобного мероприятия и в селе Лорино, с выездом лучших команд райцентра к соседям.

Подчеркнём, что игра прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и требований.

Знатоки вступили в игру