«Новый» хостел появится в селе Уэлен

Индивидуальный предприниматель планирует открыть первый в селе хостел уже в следующем году.

«Администрацией района был проведён аукцион на организацию услуг гостиничного типа для временно прибывающих в село Уэлен. В выбранном помещении проведён необходимый ремонт, так что оно почти полностью готово к эксплуатации», - рассказывает Глава Чукотского района Лариса Юрочко.

Аукцион выиграла индивидуальный предприниматель Юлия Новоселецкая, которая уже открыла на территории села собственный магазин.

«В помещении есть новая душевая кабинка, осталось закупить спальную мебель и необходимую бытовую технику. В нашем хостеле, который пока носит название «Новый», две отдельные комнаты и одна общая – всего шесть спальных мест. Хочется создать внутри домашний уют, чтобы люди с удовольствием останавливались и получали максимальный комфорт, находясь в самом восточном поселении страны», - говорит индивидуальный предприниматель Юлия Новоселецкая.

Хостел будет находиться на первом этаже двухэтажного здания. Ориентировочная цена за сутки планируется от 2000 – 2500 рублей. Распахнуть двери «Нового» для гостей, Юлия Ивановна планирует уже после Нового года.