Глава сельского поселения Нешкан посетила юных односельчан в Лорино

Глава сельского поселения Нешкан Анастасия Кергинват вчера, 10 ноября, отправилась в село Лорино, где обучаются и проживают 16 детей старших классов из села Нешкан.

Анастасия Руслановна оценила условия проживания на территории интерната, отметив, что дети находятся в комфорте, имеют все вещи первой необходимости, за ними организован круглосуточный присмотр и они в любое время могут обратиться к педагогам и воспитателям.

Глава Нешкана побеседовала с директором лоринской школы, узнав об успеваемости и поведении подопечных. После чего пообщалась с ребятами, дала свои рекомендации в плане учёбы, акцентировала внимание на внеклассном времени детей, а также поинтересовалась, какие школьные и повседневные принадлежности ещё необходимы подросткам.

«Дети выглядят хорошо, в Лорино им очень нравится: у них всё есть, кормят их отлично, я тоже оценила местную кухню, а педагоги внимательны и отзывчивы. Конечно, дети скучают по родным, как и они по ним, но, вернувшись в Нешкан, я смогу успокоить родителей, рассказав, что дети под хорошим присмотром», - рассказала Анастасия Кергинват.

Днями ранее Анастасия Руслановна посетила Центр образования села Лаврентия, где также пообщалась со своими юными односельчанами, узнав об их проживании в районном центре.

Напомним, что здание школы Центра образования села Нешкан признано аварийным и находится на ремонте, таким образом, на территории сельского поселения сейчас учатся только начальные классы, для которых оборудованы помещения на базе школьной столовой.