Новый автобус встанет на маршрут Лаврентия-Лорино-Лаврентия

Новый автобус встанет на маршрут «Лаврентия-Лорино-Лаврентия»

Новый автобус уже выгружен с теплохода «Владимир Мясников». Эксплуатация техники будет начата с момента постановки её на учёт, предположительно в декабре текущего года.

Автобус приобретён индивидуальным предпринимателем Василием Кабановым в лизинг в апреле текущего года, и призван заменить старую технику на маршруте «Лаврентия – Лорино – Лаврентия».

Для приобретения вахтового транспорта ИП В.В. Кабанов оформил микрокредит в столице региона, часть затраченных денежных средств возмещает Администрация Чукотского района. Кроме этого, Василий Викторович готовит пакет документов для возмещения первоначального взноса в окружной Департамент финансов, экономики и имущественных отношений.

«При выборе транспортного средства учитывалось много факторов: специфические климатические условия эксплуатации, характер перевозок, логистическая схема доставки. Вахтовый Автобус на шасси «Урал» рассчитан на перевозку до 32 человек. Салон оборудован двухместными сидениями повышенной комфортности с ремнями безопасности. В случае перевозки крупногабаритного груза есть встроенная задняя дверь для погрузки вдоль салона. Транспорт оборудован двумя независимыми друг от друга контурами отопления салона. Вахта «Урала» оснащена аварийно-вентиляционным люком обеспечивающим большую проветриваемость салона, в случае необходимости может использоваться как аварийно-эвакуационный люк. Все это сделано для того, чтобы пассажиры при передвижении чувствовали себя максимально комфортно и уютно», - рассказал Васили Кабанов.

Приобретение новой единицы техники связано с высоким износом используемого транспортного средства, высокими затратами на содержание и ремонт старого автобуса.