Многодетным и маломобильным гражданам вручили огнетушители

Средства пожарной безопасности вручили в селе Лорино в рамках профилактического мероприятия по предупреждению пожаров и их последствий.

В целях предупреждения пожаров и недопущения гибели и травматизма среди граждан Чукотского района представители органов местного самоуправления провели профилактические обходы многодетных и маломобильных семей, в ходе которых специалисты районного Управления социальной политики провели разъяснительную работу по соблюдению требований пожарной безопасности, а также каждой семье был вручен огнетушитель.

На территории села были проведены рейды в жилых домах с целью выявления и устранения нарушений требований пожарной безопасности, особое внимание уделили на состояние путей эвакуации, эксплуатации электрооборудования и противопожарного оборудования.

Планируется, что до конца года огнетушители будут вручены и многодетным и маломобильным жителям Лаврентия.

Как сообщалось ранее, в администрации Чукотского района в рамках обучающего семинара для глав сельских поселений муниципалитета состоялось встреча сотрудников пожарного надзора Чукотского района совместно с работниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чукотскому АО, на которых обсуждались темы «Недопущение пожаров и гибели людей в частных домах», а также «Обеспечение безопасности людей при выходе на лёд». По окончанию мероприятия главам поселений были выданы памятки о мерах пожарной безопасности для их дальнейшего распространения и использования в сельских поселениях района.