Очередная партия яиц из Лаврентия отправилась на экспорт

Филиал ГП ЧАО «Птицефабрика «Северная» в Лаврентия продолжает доставку яиц не только по району, но и в соседние муниципалитеты Чукотки.

На этой неделе, 22 ноября, с помощью авиации доставлено 15 коробок (5 400 яиц) в сёла Янракыннот и Сиреники Провиденского городского округа. Уже в следующий вторник, 30 ноября, ожидается отправка партии яиц в сёла нашего района Инчоун и Уэлен.

Напомним, что из-за высокой загруженности авиатранспорта яйца доставляются в отдалённые сёла пассажирскими вертолётами, поэтому больший объём продукта отправить пока что затруднительно. Тем не менее, поставку диетического продукта стараются осуществлять регулярно.