Всероссийская экологическая олимпиада состоялась в Чукотском районе

Ученики начальных классов с 15 по 19 ноября в дистанционном формате провели экологические занятия в рамках Всероссийской олимпиады «Эколята – молодые защитники природы».

Активно проявили себя учащиеся младших классов из сёл: Лаврентия, Лорино и Нешкан. В этом году темой олимпиады начальной школы стала: «Тигр и его родственники. Птицы за окном. Растения родного края».

Учителя с детьми читали стихи о природе, просматривали видеоуроки, беседовали о природе родного района, рисовали рисунки на тему сохранения природы и животных, ставили тематические мини - сценки.

Между тем, школьники Центра образования Лаврентия и в МБОУ «СОШ села Лорино» приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте.

Экодиктант проводится ежегодно и является проектом, направленным на формирование экологической культуры.

Задания были составлены для четырёх категорий участников и отличались по степени сложности: для детей младше 12 лет; с 12 до 18 лет; для взрослых без профильного образования или опыта в экологической сфере; для взрослых с профильным образованием или опытом в экологической сфере.