Мастера Чукотского района стали призёрами Russian Art Week

Григорий Эттувэгыргин победил в конкурсе прикладного искусства в номинации «Косторез», а Ольга Атчитагина заняла третье место в номинации «Художественная кукла».

Международная выставка-конкурс - «Российская неделя искусств», стартовала в Москве 17 ноября и завершилась, вчера, 25 ноября в Конгрессно-выставочном центре «Даниловский».

От Чукотского района в ней приняли участие мастер косторез из Лаврентия Григорий Эттувэгыргин и мастер прикладного искусства из села Лорино Ольга Атчитагина.

Победными для участников с Чукотки стали их работы «Собачья упряжка» в номинации «Косторез», и в номинации «Художественная кукла» - «Анкалын».

«Многих зрителей интересовали необычное исполнение материала из кости меха, кожи, и дерева. Конечно, удивлялись тому, что я прилетела с такого далёкого региона. Очень рада занять призовое место, представлять свой родной район и весь округа», - рассказала Ольга Атчитагина.

Напомним, что международная выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств» прошла уже в XXIX раз, и включило в себя объёмную деловую, научно-познавательную и информационную программу.