Краеведческий музей Лаврентия готов принять гостей

Краеведческий музей Лаврентия сегодня распахнул свои двери после летнего периода, когда в помещении проводились ремонтные работы.

Открытие прошло в торжественной обстановке, с соблюдением эпидемиологических норм. После приветственного слова директора Центра культуры Чукотского муниципального района, чьим структурным подразделением является музей, Аллы Кайом, гостям провели экскурсию.

«Помещение стало уютнее, намного светлее, очень грамотно сделана новая расстановка экспонатов. Хочется пожелать вам хорошей работы, много посетителей и новых редкостей в вашем музейном фонде», - поприветствовал собравшихся и.о. начальника Управления социальной политики Администрации МО Чукотский МР Андрей Гейнц.

Гостям рассказали, как начинался музея, и как от статуса «народный» перешёл в разряд официальных.

«У нас много идей по развитию нашего учреждения: о мероприятиях и проектах, постараемся их все реализовать и сделать наш музей ещё лучше и интереснее», - рассказала заместитель директора по музейной работе «Краеведческого музея с. Лаврентия» Татьяна Осипова.

Также, только 27 ноября вход в Краеведческий музей для всех желающих будет свободный.