В районе назвали «Спортивную элиту»

Завершился муниципальный этап ежегодного окружного конкурса «Спортивная элита-2021», на котором определили лучших тренеров, спортсменов и работников в области физической культуры и спорта уходящего года в Чукотском районе.

«Спортсменом, спортсменкой и юным спортсменом года» стали жители села Лорино - Василий Долгодушев, Валентина Яхтан и Лев Пелятагин соответственно.

«Юными спортсменками» назвали сразу двух представительниц районного центра - Дарью Юрчак и Людмилу Эрмен.

«Спортсмен года по национальным видам спорта» - стал Пётр Поягиргин из села Инчоун, ставший в этом году также победителем гонки «Надежда».

«Тренер года» проживает в селе Лаврентия – Альберт Эттывекет.

«Школьный тренер года» - Надир Гаджимагомедов из Лорино.

«Детский тренер года» - Юрий Алеев из Лаврентия.

«Учитель физической культуры года» - Геннадий Дрововозов, село Уэлен.

«Работник физической культуры и спорта года» - Наталья Григорьева, село Лаврентия.

Победители конкурса будут награждены денежными премиями и благодарностями Главы Чукотского района, а также представят наш район на окружном этапе.

«За последние пять лет интерес у молодёжи и взрослых к спорту заметно вырос. Количество призёров и победителей окружных соревнований от нашего района также значительно возросло. Это очень позитивный момент в жизни и развитии всего района. Мы в свою очередь постараемся создать все условия, чтобы ваши показатели только улучшались: в 2022 году планируется строительство спорткомплексов в Нешкане, Лаврентия, где также уже в следующем году появится ледовый каток. В 2023-2025 году в Уэлене и Энурмино», - сказал Глава Чукотского района Лариса Юрочко.