УВАЖАЕМЫЕ РЕСПОНДЕНТЫ!

С 30 декабря 2020 года все юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), обязаны предоставлять первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения исключительно в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. Для субъектов малого предпринимательства эта норма начинает действовать с 1 января 2022 года.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ
для предоставления в Хабаровскстат в 2021 году здесь: https://websbor.gks.ru/online/#!/gs/statistic-codes

(ВАЖНО! Для корректного отображения стартовой страницы сервиса и обеспечения безопасного режима работы необходимо иметь последнюю версию интернет браузера.)

Если для хозяйствующего субъекта формы федерального статистического наблюдения не опубликованы, предоставлять их не надо.

ВАЖНО!

Актуальный перечень форм месячной периодичности можно получить начиная с 30 числа отчетного месяца, квартальной – с 30 числа последнего месяца отчетного квартала, полугодовой – с 30 числа последнего месяца отчетного полугодия, за исключением:

• формы месячной периодичности № С-1 – перечень респондентов по данной форме обновляется в первый рабочий день месяца, следующего за отчетным;
  • формы месячной периодичности № 4-запасы – перечень респондентов по данной форме обновляется 27 числа отчетного месяца.

Актуальный перечень форм годовой периодичности можно получить 30 декабря, за исключением отдельных форм, перечни респондентов по которым обновляются в иные сроки.

Обращаем внимание, что в 2021 году проводится сплошное наблюдение по формам №№ МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год», 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Обращаем внимание юридических лиц, имеющих обособленные подразделения: указаниями по заполнению отдельных форм предусмотрено предоставление отчетности как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без обособленных подразделений. При заполнении отчета по юридическому лицу без обособленных подразделений в кодовой части формы титульного листа вместо кода ОКПО проставляется 14-значный идентификационный номер головного подразделения, увязанный с кодом ОКПО юридического лица и оканчивающийся на 001. В качестве головного подразделения выступает обособленное подразделение, где находится администрация предприятия или местонахождение которого соответствует зарегистрированному юридическому адресу. Если у юридического лица нет обособленных подразделений, в кодовой зоне формы проставляется код ОКПО юридического лица. Таким образом, помимо перечня форм юридического лица, необходимо проверять перечень форм головного подразделения юридического лица.

Если в отчетном периоде организация не вела деятельность или не имела данных для заполнения формы, то она сдает ОБЯЗАТЕЛЬНО отчет, подписанный в установленном порядке не заполненного значениями показателей («пустого» отчета по форме). Во всех представляемых отчетах такого вида должен заполняться исключительно титульный раздел формы, а в остальных разделах не должно указываться никаких значений данных, в том числе нулевых и прочерков, далее направляют в адрес Хабаровскстата посредством Веб-сбора, через спецоператоров связи, Почту России или на e-mail: habstat@habstat.ru

для респондентов ЕАО e-mail: p79_mail@gks.ru

для респондентов Магаданской области e-mail: magadanstat@gks.ru

Формы федерального статистического наблюдения (№3-Ф, №1-ПР, №2-наука (краткая), №П-6, №С-1, №С-2, №1-разрешение, №ИЖС, №18-КС, №1-здрав, №1-НАНО, №1-ЛХ, №4-ОС, №12-ЛХ, №1-ЦБ, №12-строительство, 1-приватизация(жилье), 4-соцнайм, 4-жилфонд, ДАС согласно указаниям по их заполнению предоставляются в территориальные органы государственной статистики только при наличии наблюдаемого события, отсутствие отчета квалифицируется как отсутствие явления у респондента.

В случае, если для Вашей организации не сформировался перечень форм,
Вы можете обратиться по телефону 8(4212) 47-04-26 или направить запрос
на официальном бланке организации с указанием контактных данных:

на e-mail: habstat@habstat.ru

по адресу: 680000, г. Хабаровск ул. Фрунзе, 69