Школьники почтили память солдат

Памятные мероприятия, посвящённые Дню Неизвестного солдата, состоялись в школах Чукотского района.

Школьники самого восточного образовательного учреждения нашей страны - средней школе села Уэлен, почтили память погибших на полях Великой отечественной войны минутой молчания, учителя рассказывали детям о бессмертном подвиге советских солдат, о не вернувшихся с домой, о героической защите от фашистских захватчиков, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.

Также ученики средней школы села Лорино приняли участие в Международной акции, написав тест по истории Великой Отечественной войны. Всего в нём приняло участие 32 школьника, каждый участник перед началом теста получил бланк с заданиями и устную инструкцию от помощников организаторов – волонтёров учеников 11 класса.

По результатам теста средняя оценка на площадке школы Лорино составляет 14 баллов из 30.