Район готовится к праздникам

Череда праздничных дат ожидает жителей Чукотского района, которые активно готовятся к их проведению, соблюдая эпидемиологические нормы.

В рамках празднования Дня Чукотки дети и взрослые продемонстрируют театрализованные представления с песнями и танцами, передовая дух и традиции чукотского народа.

Краеведческий музей Лаврентия подготовил выставку под названием «Я родился на Чукотке», на которой представлены фотографии, подаренные национальным парком «Берингия». Кроме этого, проходит интерактивная выставка - «Начальники Чукотки», рассказывающая о руководителях региона.

Также ко Дню борьбы с коррупцией сотрудники музея демонстрируют школьникам райцентра презентации, ролики и мультики, направленные на формирование у детей негативного отношения к коррупции и антикоррупционное мировоззрение.

А в период с 7 по 12 декабря пройдёт ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Российской Федерации и Дню героев Отечества.

В школах и Центрах культуры района состоятся открытые уроки, классные часы, конкурсы, тематические квесты, праздничные концерты и памятные мероприятия.