Героев отечества почтили в Лаврентия

Торжественное мероприятие состоялось в Центре культуры райцентра. Гостями показали видеоролики о ветеранах Великой Отечественной войны – земляков из Чукотского района, дети и взрослые выступили с музыкальными и танцевальными номерами.

Свои умения продемонстрировали юноши и девушки клуба «Юный друг пограничника» Центра образования села Лаврентия, ведущие рассказали о героях наших дней, которые живут среди нас: о врачах, спасающих жизни пациентов, учителей, выпустивших несколько десятков золотых медалистов, полицейских, которые задерживают опасных преступников, спасающие утопающих граждане нашего района, почётные доноры.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились протоиерей Алексей и другие приглашённые гости.

Все присутствующие почтили минутой молчания память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, тем самым, гости праздника выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Мероприятие завершилось возложением венков и гирлянды из цветов к Мемориалу Памяти.