Подведены итоги Кубка России по северному многоборью

Наш земляк Васили Долгодушев из села Лорино занял в Кубке России среди мужчин 17 место, набрав 99 очков.

Также Василий Долгодушев занял 14 место по прыжкам через нарты, осилив 363 нарты.

Лучший результат чукотских спортсменов среди женщин показала Ольга Эттына из Провиденского ГО, с. Новое Чаплино - 8 место.

Напомним, что Кубок России проходил в Ханты – Мансийске с 6 по 13 декабря на базе нескольких объектов АУ «ЮграМегаСпорт» по пяти национальным дисциплинам:

- метание тынзяна на хорей;

- бег с палкой;

- прыжки через нарты;

- тройной прыжок с отталкиванием двумя ногами;

- метание топора на дальность.

Участие в соревнованиях приняло более 80 спортсменов из Югры, Красноярского края, Магаданской и Тюменской области, Республики Саха, Эвенкии и Ямала.

В последний день соревнований победителей и призёров наградили почётными грамотами и медалями.