Всесезонную горку открыли в районном центре

Всесезонную горку установили в селе Лаврентия около жилых домов № 22 и № 34 по ул. Сычёва, в ближайшие дни скат горки зальют водой.

Как мы рассказывали ранее, всесезонная горка - один из объектов плана по благоустройству парка, который планируется реализовать уже в следующем году. Также отметим, что все оценки и комментарии жителей Лаврентия, которые поступали на онлайн обсуждения, были учтены и использованы в разработке проекта.

«Горка большая современная и заливная, изготовлена из высококачественных материалов. Она рассчитана на длительный срок эксплуатации. Конструкция будет полезна не только зимой, но и летом, дети обязательно найдут ей достойное применение, а деревянная заливная горка обязательно понравится ребятишкам и взрослым. Благодаря пункту полиции села Лаврентия, которые предоставили тёплые помещения для сборки горки, ИП Хурамшин И.Г. и ИП Максимов А.Ю., предоставившие технику для её установки. После того, как в скором времени пожарная часть зальёт скат горки водой, а МУП «Айсберг» поможет с установкой освещения, детвора сможет протестировать её на санках, тюбингах в полном объёме» - отметил подрядчик, генеральный директор ООО «РУССКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ГРУППА» Иван Антоненко.

Отметим, что данный проект реализован по программе «Развитие инициативного бюджетирования на территории Чукотского автономного округа».

Напомним, что на территории запланированного парка также будут установлены: скейт-парк, скамья-трибуна для молодёжи, качели-скамейки для пожилых, детский скалодром, радиусные ветрозащищённые скамейки, качели для малышей, стены для граффити, урны, ограждения и декоративные светильники.