Главную ёлку района открыли в Лаврентия

Открытие состоялось в субботу, 18 декабря. Несмотря на ветреную погоду, на праздник пришло много детворы с родителями, которые с большим удовольствием участвовали в весёлых конкурсах, пели песни и водили хороводы вокруг ёлки вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами.

Также рамках праздника состоялся «забег Дедов Морозов и Снегурочек», в котором приняли участие как взрослые, так и дети. Ведущие мероприятия вместе с главным Дедом Морозом и Снегурочкой определили победителей в каждой возрастной категории, им достались денежные призы, остальные участники получили сладкое поощрение.

Танцевальные и музыкальные коллективы радовали всех присутствующих своими выступлениями. В завершении программы Дед Мороз и Снегурочка зажгли праздничные огни на главной новогодней ёлке. Праздник доставил много радости и позитивного настроения. Завершением вечера стал праздничный салют.

По традиции, после официального открытия ёлки, стартует ряд новогодних мероприятий района.