МУП СХТП «Заполярье» подвели итоги за 2021 год

Традиционно, в конце каждого года проводится оленеубойная компания, с целью обеспечения мясной продукцией социально значимые учреждения: детские сады, школы и медицинские учреждения Чукотского района.

В рамках проведения весенней и осенней корализации и летовки каждая из бригад была обеспечена необходимым инвентарём, продуктами питания, ГСМ, медикаментами и средствами связи. Также с каждой бригадой был проведён противопожарный инструктаж, им были выданы огнетушители и инструкции о мерах пожарной безопасности.

Отметим, что все зооветеринарные мероприятия во всех бригадах исполнены в полном объёме. Все они укомплектованы и откочевали к зимним стоянкам.

Общее оленепоголовье составляет 8 104 голов;

Сохранность – 84,4 %;

В 2021 году наблюдается положительная динамика роста стада по сравнению с прошлым годом, рост основного поголовья составляет – 17 %.

Следующие зооветеринарные мероприятия запланированы на март 2022 года.