Подведены итоги конкурса «Новогоднее настроение»

По уже сложившиеся традиции, в преддверии Нового года на лучшее украшение здания и прилегающей к нему территории подводятся итоги конкурс «Новогоднее настроение». На протяжении месяца учреждения готовятся к конкурсу, украшая фасады и территории учреждений иллюминацией, снежными фигурами, новогодними ёлками.

Для участия в районном конкурсе было подано 8 заявок от учреждений из Лорино, Лаврентия и Нешкан. Отметим, что Нешкан принимают участие в конкурсе впервые.

Первое место, как и в прошлом году, завоевала территориально – соседская община Лорино, чьи новогодние экспозиции оказались одна лучше другой.

Второе место досталось образовательной школе села Лорино.

Третье место между собой поделили детские дошкольные учреждения из сёл Нешкан и Лорино.

Специальным призом в номинации «Открытие года» награждена семья Александра и Елены Лобенко, которые создали зимнюю чукотскую сказку на территории причала залива Лаврентия, разместив снежную ярангу с оленеводами и собачками, снеговика, тигра с «золотыми монетами» и конечно же главных героев Нового года – Деда Мороза и Снегурочку.

За оригинальное оформление каждого окна учреждения Центр образования Лаврентия стал победителем конкурса «Зимние фантазии на морозном окне». В процессе украшения окон приняли участие учителя и ученики в полном составе.

Победителям и участникам конкурса вручены памятные дипломы Главы Чукотского района и денежные призы.