Нешкан гордится своими кадрами

Педагог дополнительного образования села Нешкан Виктория Лисицина заняла 1 место в окружном медиаконкурсе «Добро Чукотки» в номинации «Музыкальные клипы» с работой под названием «Поздравляем неравнодушных!».

Конкурс проводится ежегодно в рамках подпрограммы «Поддержка и развитие детского и молодежного образования и творчества» Государственной программы «Развитие образования и науки Чукотского АО».

Виктория четвертый год руководит студией современного танца «Эргав» и музыкальным кружком «Эйнэн», где знакомит воспитанников с классическими, народными, историко-бытовым танцами, дает основы музыкальной культуры.

Не менее важно, что в ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант» в Чукотском автономном округе в 2021 году 3 место завоевал волонтёрский отряд «Винрэтыльыт», организованный на базе Центра образования села Нешкан. Отряд был создан в 2019 году в рамках российского движения школьников по инициативе и при поддержке директора Центра образования Светланы Тонковой.

Руководителем отряда является педагог-организатор Ирина Пытко, в его состав входят ученики со 2-го по 9 классы. Члены отряда ежегодно проводят волонтерские (добровольческие) акции, направленные на оказание помощи в первую очередь пожилым, маломобильным и одиноким жителям села.