Район активно провёл праздники

Гонки на собачьих упряжках, настольный теннис и игровая программа: как район провёл Новогодние каникулы.

Не менее активно и весело, чем столица муниципалитета, провели праздничные выходные и сёла Чукотского района.

Так в Инчоуне состоялись первые в этом году гонки на собачьих упряжках. Вместе соревновались взрослые и дети, девушки и юноши:

1 место разделили между собой Альберт Рультычейвун (22 года) и Владимир Номо (14 лет), преодолевшие 8 километра трассы за 31 минуту,

2 место досталось Александру Омре (16 лет), его результат - 32 минуты,

«Бронзу» забрал 12-летний Илья Поягиргин, его время - 33 минуты.

Кроме этого, порадовать участников гонки и жителей Инчоуна приехали их соседи из села Уэлен. Солисты одноимённого ансамбля совместно с местным коллективом «Равыквын» выступили перед собравшимися, несколько раз возвращаясь на бис.

В Энурмино Глава сельского поселения Надежда Тынетегина провела турнир по настольному теннису, приуроченный к Декаде спорта и здоровья в Чукотском районе. Традиционно мероприятие состоялось перед «Рождественскими встречами».

Всем участникам и призёрам Надежда Владиславовна вручила памятные призы.

Спортивные состязания, посвящённые Декаде спорта и здоровья в Чукотском районе, прошли также и в селе Нешкан, где состоялась конкурсно-игровая программа для детей.