Свежие овощи и фрукты доставили в Чукотский район

Прямой продовольственный рейс состоялся вчера, 17 января. Уже сегодня продукты распределяют по населённым пунктам, а также приступают к реализации.
Всего в Чукотский район авиарейсом доставлено примерно 9 тонн 560 кг свежих фруктов и овощей.

Напомним, что прямой авиарейс Хабаровск – Лаврентия с продовольственным грузом должен был состояться до Нового года, но по погодным причинам этого сделать не удалось.

Доставка продуктов в населённые пункты района будет осуществляться при помощи Трэколов, а также через вертолётные рейсы.

Доставленные продукты будут продаваться по сниженной субсидированной цене. Для снижения стоимости продуктов ООО «Берингов пролив» оказывается финансовая поддержка из районного бюджета.