На улицах Лаврентия полным ходом идёт уборка снега

Очистка улиц и дорог села от снега – не простая задача, так как в нашем регионе большую часть времени года идёт снег и дуют пурги. На уборку дорог и улиц села было задействовано четыре единицы новой техники муниципального унитарного предприятия «Айсберг» Чукотского района, которая была доставлена последним кораблём прошедшей навигации.

На данный момент работы ещё ведутся, но большая часть заснеженных дорог и улиц уже очищена от снежного плена и вывезено более 70 кубов снега.

Как отметили в МУП «Айсберг», собранные снежные «горы» будут вывозиться из села.

Также ведётся работа по уборке снега за пределами села, дорога Лаврентия – Лорино уже находится в проездном состоянии.