Совещание Главы с руководителями ЖКХ

Глава Чукотского района Лариса Юрочко провела совещание с участием руководителей организаций жилищно – коммунального хозяйства района, на котором подвели итоги прошедшего года, а также обсудили планы по улучшению качества реализации работ ЖКХ на текущий год.

Напомним, что в 2021 году на котельных в сёлах Лорино и Лаврентия были установлены новые резервные автоматические дизель-генераторные установки. Для села Нешкан приобретена и доставлена новая вакуумная автоцистерна на базе автомобиля «УРАЛ» для подвоза воды населению.

Всего для нужд МУП «Айсберг» в текущем году приобретено 10 единиц специализированной техники. Были заменены основные подающие трубы на водозаборе в Лаврентия, также установлено новое фильтрующее оборудование.

Но ещё многое предстоит сделать и в текущем году, так, в рамках улучшения качества питьевой воды запланировали закупку опреснительных станций для сёл Инчоун и Уэлен, также планируется покупка новых вакуумных машин для Инчоуна и Нешкана.

Запланировано обустройство резервного источника воды в районном центре, капитальный ремонт водосливной платины на озере Глубокое.

Для улучшения качества электроснабжения планируется замена дизель-генераторов в Лаврентия и Инчоун, а также капитальный ремонт дизель-генераторов в Лорино, кроме этого, ожидается реконструкция котельных в сёлах Уэлен, Нешкан, Лорино и Лаврентия.

Ремонт теплотрасс в населённых пунктах района планируется по заявкам от сёл.

Также запланирована закупка автотракторной техники для нужд МУП «Айсберг» по обеспечению пресной водой сёл и содержания автодороги «Лаврентия-Лорино».