Новогоднее желание с доставкой в Лорино

Новогодние праздники закончились, а вручение подарков ещё продолжается. В рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» Глава Чукотского района Лариса Юрочко сегодня доставила и в торжественной обстановке вручила ученице средней школы села Лорино одиннадцатилетней Елене Нотакванаут смартфон, который она загадала на праздник.

Новогоднее желание Елены с ёлки снял заместитель Губернатора, начальник окружного Департамента промышленной политики Виктор Бочкарёв. В своём письме маленькая Лена попросила у Деда мороза свой первый собственный смартфон. Желание было исполнено Виктор Бочкарёв приобрёл для девочки телефон и попросил Главу Чукотского района Ларису Юрочко передать его в торжественной обстановке.

Благотворительная акция «Ёлка желаний», проходит в преддверии Нового года, в рамках Всероссийской акции #МыВместе для детей из семей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. В акции приняли участие работники правительства округа и федеральных органов власти.

Чукотка второй год принимает участие в такой масштабной акции. Ёлка с желаниями от детей всего округа стояла в Окружном Доме народного творчества, где красиво оформленные открытки от детей весели вместе с праздничными украшениями.