Лучшего юного чтеца выбрали в Лорино

Начальная школа села Лорино в рамках Недели русского языка и литературы провела конкурс чтецов «Зимушка – зима» среди учащихся начальных классов.

Целью данного конкурса является, в первую очередь, выявление талантливых детей среди учащихся, повышение речевой активности, развитие памяти через заучивание стихотворений наизусть и привитие любви к родной природе, поэзии, культуре и музыке.

Каждый участник конкурса тщательно готовился к выступлению: учился выразительно и наизусть стихотворение, готовил реквизит, подбирал сценический образ.

Конкурсантов собралось достаточно много и каждый старался показать свои ораторские и можно сказать, актёрские умения, что судейской коллегии было сложно определить победителей.

Победителями среди первых – вторых классов стали:

1 место заняла ученица 1 «А» класса – Агнесса Эттон;

2 место досталось ученику 2 «А» класса – Фёдор Нутенкеу;

3 место между собой разделили ученики 2 «А» класса - Зарина Дюсенбина и Сергей Тыке.

Победителя среди третьих – четвёртых классов стали:

1 место единогласно завоевал ученик 4 «А» класса – Леонид Бомко;

2 место заняла ученица 4 «А» класса – Анастасия Федик;

3 место заслужила ученица 4 «Б» класса – Елена Унук.