Район проводит памятные мероприятия

Ежегодно в конце января по России проходят памятные мероприятия и акции, посвящённые годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда.

В Чукотском районе, как правило, мероприятия начинают проводить с 18 и до 27 января.

В Центре культуры Лорино в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» стартовала фотовыставка с печатными материалами «Блокадные дневники» и «Навечно в памяти народный непокорный Ленинград».

Отдел библиотечного обслуживания села Уэлен раздают односельчанам информационные листовки об истории этой памятной даты и рассказывают о подвигах героев.

Также в отделах библиотечного обслуживания сельских поселений района состоятся просмотры военно-исторических фильмов, книжные выставки, художественные экспозиции, фотовыставки, помимо этого, в краеведческом музее Лаврентия состоится интерактивная выставка «Блокада Ленинграда» и презентация об истории блокады Ленинграда, знакомство с памятниками, посвященные этому событию.