Местные яйца продолжают поступать на прилавки района

С начала этого года филиалом ГП ЧАО «Птицефабрика «Северная» Лаврентия по сельским поселениям Чукотского района было отправлено 14 400 яиц (40 коробок).
Отправлять диетический продукт в отдалённые сёла района птицефабрика старается регулярно, с каждым рейсом. Напомним, что яйцо доставляется при помощи пассажирских вертолётных рейсов. Заявок на продукт от других районов на данный момент не поступало.
Всего с начала 2022 года на птицефабрике было выработано 48 717 яиц.
На фабрике отмечают, что несмотря на сложившиеся в округе сильные морозы, курятник оттапливался без перебоев.
Напомним, что также в отдалённых сельских поселениях на прилавках магазинов появились свежие овощи, фрукты и оленина. В райцентр 17 января прямой авиарейс Хабаровск – Лаврентия доставил примерно 9 тонн 560 кг свежих фруктов и овощей. Уже 18 января овощи и фрукты появились в Лорино, 20 января продукты отправили в Нешкан и Энурмино, в Уэлен и Инчоун трэколами продукцию доставили 21 января.
Также, все доставленные продукты будут продаваться по сниженной субсидированной цене. Для снижения стоимости продуктов ООО «Берингов пролив» оказывается финансовая поддержка из районного бюджета.